Сборная России обыграла Чехию на Кубке Первого канала

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Сборная России по хоккею обыграла Чехию в третьем матче на Кубке Первого канала. Россияне заняли первое место на турнире, одержав три победы в трех матчах. Сборная стала победителем Еврохоккейтура по итогам двух его этапов — Кубка Карьяла и Кубка Первого канала.

Сборная России нанесла поражение национальной команде Чехии в заключительном матче этапа Европейского хоккейного тура Кубок Первого канала. Встреча, которая состоялась в Сочи на льду стадиона "Большой", завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).
Сборная России стала победителем Еврохоккейтура по итогам двух его этапов — Кубка Карьяла и Кубка Первого канала. В субботу сборная России досрочно выиграла Кубок Первого канала и вышла на первое место в турнирной таблице Евротура, набрав 13 очков.
На втором месте идет Швеция, отстающая на 3 балла. У шведов имеется игра в запасе, но при равенстве очков она уступит сборной России по дополнительным показателям.
Россияне в Кубке Первого канала не уступили ни одной из команд. В первом туре сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0. В матче второго тура наша команда в упорной борьбе одержала победу над шведами (3:2). В заключительном матче турнира 21 декабря в 18:00 встретятся сборные Финляндии и Швеции.