Рамзан Кадыров поздравил "Ночных волков" с попаданием в санкционный список

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил лидера клуба байкеров "Ночные волки" Александра Золдостанова по кличке "Хирург" с включением в список лиц, в отношении которых США введены санкции. Кадыров назвал Залдостанова "истинным патриотом" России и выразил уверенность, что его включение в санкционный список лишь подтверждает этот факт.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поздравил лидера мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова, больше известного как Хирург, с попаданием в санкционный список США. Он отметил, что давно ждал, когда лидер байкерского движения будет включен в список лиц, против которых введены санкции.
"Поэтому постоянно возникал вопрос, почему господин Барак Обама не включают его в список недругов Америки, чего ждет? Сегодня я вздохнул с облегчением. Оказывается, Хирургу это не грозит! Просто госдеповская бюрократия тянула с подготовкой санкционных документов!" — говорится в сообщении, размещенном в Instagram политика.
Кадыров, который ранее также попал под западные санкции, подчеркнул, что даже если США издадут "миллион списков", то ни он, ни Залдостанов своего мнения о воссоединении Крыма с России и конфликте на Украине не изменят.
Накануне власти США обнародовали список лиц и организаций, попавших под антикрымские санкции. В него включены "Ночные волки" и отдельно байкер Хирург, представители ДНР, а также главный прокурор Крыма Наталья Поклонская. В свою очередь, Александр Залдостанов заявил, что благодарен президенту США Бараку Обаме за то, что его внесли в санкционный список.
По словам Хирурга, многие уже его поздравили с включением в американский санкционный список. "Я бы очень хотел поблагодарить Обаму за признание моих скромных заслуг перед родиной", — отметил он, добавив, что и дальше сделает все, чтобы забота президента США о нем "только возрастала".