При пожаре в университете Красноярска погиб человек

Автор фото: Волков Павел

В воскресенье в центре Красноярска серьезный пожар вспыхнул в здании местного государственного аграрного университета. На месте пожара нашли тело мужчины, личность которого устанавливается. По предварительным данным, это сторож.

При пожаре 21 декабря в одном из корпусов Красноярского Государственного Аграрного университета погиб мужчина. Площадь возгорания достигла 150 квадратных метров. В тушении участвуют 38 спасателей и 13 единиц техники. Возгоранию присвоен третий из пяти ранг опасности, сообщает ГУ МЧС по региону.
При тушении пожара спасатели обнаружили тело мужчины "На месте пожара найден труп. Предположительно, это сторож. Его личность сейчас устанавливает следственно-оперативная группа полиции", — сообщил источник "Интерфакса" в экстренных службах.
На месте ЧП работает оперативно-следственная группа и руководство отдела МВД. Историческое здание аграрного университета в центре города уже горело в 2010 году — тогда огонь уничтожил кровлю корпуса на площади 140 кв. метров. Корпус горел и в предыдущие годы.
25 ноября в студенческом общежитии колледжа туризма в Улан-Удэ произошло возгорание, в результате которого пострадал один человек. 4 ноября пожар случился в общежитии Рязанского университета. Были эвакуированы около 300 учащихся, одни из которых пострадал.