Министр энергетики ОАЭ уверен, что ситуация на нефтяном рынке скоро стабилизируется

Автор фото: Драчев Виктор/ТАСС

Министр энергетики ОАЭ считает, что нефть подорожает. Для быстрой стабилизации нефтяного рынка нужно, чтобы производители нефти соотносили свое предложение на рынке с необходимостью достижения баланса.

Ситуация на мировом рынке нефти "стабилизируется, и это произойдет достаточно быстро", сказал министр энергетики ОАЭ Сухейль Фарадж аль-Мазруи, передает ТАСС.
"Организация арабских стран-экспортеров нефти в этом году стала свидетелем значительного падения цен на нефть, что оказало значительное влияние на экономическое положение региональных нефтедобывающих государств, — напомнил он. — Необходимо выработать меры, которые позволили бы стабилизировать рынок энергосырья и тем самым укрепить наши позиции на мировом рынке нефти".
"Мы полностью поддерживаем решение ОПЕК дать рынку время на стабилизацию, — подчеркнул аль-Мазруи. — Надеемся, что производители нефти будут соотносить свое предложение на рынке с необходимостью достижения баланса. В таком случае ситуация нормализуется достаточно быстро".