РФС на следующей неделе рассмотрит дело Халка и судьи Алексея Матюнина

Автор фото: Ковалев Петр
Открытая тренировка «Зенита» перед матчем Лиги Чемпионов УЕФА 2014/2015, «Зенит» — «Бенфика».

Комитет по этике РФС проведет первое совещание по делу нападающего "Зенита" Халка и судьи Алексея Матюнина на следующей неделе. Бразилец обвиняет Алексея Матюнина в расистских высказываниях в свой адрес.

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) проведет первое совещание по делу нападающего "Зенита" Халка и судьи Алексея Матюнина на следующей неделе. При этом полноценное заседание может состояться только после того, как члены комитета выслушают обоих участников конфликта, заявил председатель комитета Владимир Лукин.
Халк обвиняет Алексея Матюнина в расистских высказываниях в свой адрес. "Сейчас мы рассылаем материалы, которые у нас есть, членам комиссии. На следующей неделе мы соберем неформальное заседание активистов нашей комиссии, посоветуемся, что делать. Прежде всего, нам надо поговорить с главными действующими лицами этого дела", - заявил Владимир Лукин, сообщает ТАСС.
Ранее в российских СМИ появилась информация, что федерация футбола Москвы предложила Алексею Матюнину пройти тест на детекторе лжи, и арбитр согласился.
Халк в интервью агентству "Рейтер" заявил, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит", который прошел 29 ноября, Алексей Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц.