Петр Порошенко оценил потери Украины от конфликта на Донбассе в $6 млн ежедневно

Автор фото: Никитин Максим/ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна ежедневно тратит более $6 млн на спецоперацию на юго-востоке Украины.

По словам президента Украины Петра Порошенко, ежедневные потери украинского бюджета от конфликта на юго-востоке страны оцениваются примерно в $6 млн, сообщает РИА Новости.
При этом глава государства подчеркнул, что Украина не намерена сокращать расходы на оборону. "На сегодняшний день это приоритетный вопрос", - подчеркнул Петр Порошенко.
Киев с апреля проводит на востоке Украины силовую операцию против недовольных сменой власти жителей Донбасса.
В ходе состоявшейся 5 сентября в Минске встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине был согласован план мирного урегулирования и достигнута договоренность о прекращении огня. Спустя две недели, 20 сентября Контактная группа по Украине приняла в Минске Меморандум по осуществлению режима прекращения огня. На прошлой неделе, 4 декабря, президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств определил меры, которые должны обеспечить выполнение Минских договоренностей и введение с 9 декабря так называемого "дня тишины".