ПМЭФ-2015 снова пройдет в "Ленэкспо"

Автор фото: Вдовин Сергей

Российские власти решили провести Петербургский экономический форум в 2015 в "Ленэкспо". Ранее предполагалось, что это мероприятие состоится на новой площадке – в "Экспофоруме".

Правительство РФ уведомило Смольный о том, что Петербургский экономический форум пройдет в 2015 в "Ленэкспо".
Ранее предполагалось, что это мероприятие состоится на новой площадке – в "Экспофоруме", построенный на деньги "Газпрома". Однако, несмотря на готовность всей инфраструктуры, в федеральном правительстве пока намерены провести ПМЭФ на прежнем месте.
"Мы не знаем, почему принято такое решение", – рассказал Фонтанке.ру высокопоставленный собеседник в Смольном.
ПМЭФ — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Петербурге с 1997 года, а с 2005 года в нем принимает участие президент России. Каждый год количество участников превышает 4 тыс. человек, которые приезжают более чем из 60 стран. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.
В 2014 году в форуме приняли участие более 7,5 тыс. политиков и бизнесменов из 73 стран, было подписано соглашений на 400 млрд рублей.