Отчет о крушении Boeing 777 на Украине опубликуют до конца декабря

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Международная группа по расследованию крушения Boeing 777 на юго-востоке Украины опубликует отчет о причинах трагедии до конца 2014 года.

Международная группа экспертов по расследованию крушения Boeing 777 на юго-востоке Украины во главе с голландскими специалистами намерена опубликовать до конца 2014 года отчет о причинах трагедии.
"Следствие сосредоточилось на определении точной причины авиакатастрофы и установлении лиц, ответственных за нее", - сообщает РСН со ссылкой на прокурора Нидерландов.
Boeing 777 упал 17 июля в Донецкой области. Катастрофа унесла жизни 298 человек. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.
По предварительной версии, самолет разбился, так как его сбила ракета. Киев и страны Запада считают, что в этом виноваты ополченцы. Те отрицают все обвинения и заявляют, что вина за крушение лайнера лежит на украинских силовиках. Причины катастрофы расследуют Нидерланды.