На главной елке Петербурга зажгли огни

Автор фото: Kovalev Peter

Дед Мороз зажег огни на главной елке Петербурга на Дворцовой площади. На праздник пришло больше 500 петербуржцев. Перед этим Дед Мороз поздравил с Новым годом детей в больницах.

На главной городской елке на Дворцовой площади Дед Мороз зажег огни. При этом присутствовало более 500 человек. Кроме того, Деду Морозу и Снегурочке вручили мешок с письмами от петербуржцев.
Традиционные праздничные мероприятия проходили в течение всего дня. Помимо прочего, Дед Мороз посетил несколько детских больниц, в том числе детский хоспис на улице Бабушкина, а также детские городские больницы Святой Марии Магдалины и им. Раухфуса. Главный врач больницы Раухфуса, где  Новый год встречает около 300 детей, Вячеслав Детков рассказал, что для маленьких пациентов особенно важно сочетать лечебно-диагностический процесс с положительными эмоциями, которые способствуют их скорейшему выздоровлению.
Кроме того, сегодня открылась Рождественская ярмарка на Пионерской площади. В этом году в ней примут участие представители 15 стран и 14 регионов России. В программу входят угощение традиционными блюдами, которые принято подавать на стол в разных странах мира, и всевозможные благотворительные акции. Также здесь должен появиться ледовый каток. По предварительным оценкам, ярмарку посетит более 2,5 млн человек.