IKEA возобновила продажи кухонной мебели и бытовой техники в России

Автор фото: Ковалев Петр
Икеа-Дыбенко.

С сегодняшнего дня компания IKEA возобновила продажи кухонной мебели и бытовой техники в своих российских магазинах.

Ритейлер IKEA возобновил продажи кухонной мебели и бытовой техники во всех российских магазинах, сообщается на главной странице сайта компании.
В сообщении также сказано, что сейчас компания обновляет цены на сайте, поэтому они могут отличаться от стоимости товара в магазинах.
О приостановке продаж ритейлер сообщил 18 декабря. Компания объяснила это "большим количеством заказов, находящихся в обработке".
С 18 декабря IKEA начала повышать цены на товары. В связи с этим 17 декабря в магазинах ритейлера был зафиксирован большой наплыв покупателей. На полках и складах компании был представлен ограниченный ассортимент товаров, обновленный фактический каталог, по словам сотрудников магазина, будет доступен только в следующем году, после повышения цен. По предварительной информации, в среднем цены могут вырасти на 7% с 31 января.
В декабре 2014 года компания объявила о пересмотре цен из-за падения курса рубля. На сайте ритейлера появилось предупреждение о том, что в связи с переоценкой цены на сайте могут отличаться от стоимости товара в магазинах.