Суд продлил домашний арест Навального до 14 февраля

Автор фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы продлил домашний арест оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в хищении и легализации средств компании "Ив Роше Восток", на месяц, до 14 февраля.

Замоскворецкий суд Москвы продлил срок домашнего ареста оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в хищении и легализации денег "Ив Роше Восток", до 14 февраля, сообщает "Медиазона".  
Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении средств у "Ив Роше Восток" и их легализации. По версии следствия, в 2008 году он убедили компанию заключить контракт на грузовые перевозки с фирмой "Главное подписное агентство", которая контролируется Алексеем Навальным. В результате братья похитили 26 млн рублей у "Ив Роше" и еще 4 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании".
На продлении домашнего ареста настаивала прокуратура. В свою очередь, Алексей Навальный считает, что продление ареста необходимо только для того, чтобы помешать ему заниматься политической деятельностью. По его мнению, приговор может быть вынесен до 15 января.
Также политик считает, что это дело является политическим. Своей вины братья не признают. Алексей Навальный находится под домашним арестом с февраля этого года, Олег — под подпиской о невыезде.