Поставщик авиационных запчастей подал иск о взыскании с "ЮТэйра" 15 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил

Поставщик авиационных запасных частей и компонентов для гражданской и бизнес-авиации подал в суд иск к авиакомпании "ЮТэйр" о взыскании 15 млн рублей.

Компания "Фастэйр", которая является поставщиком авиационных запасных частей и компонентов для гражданской и бизнес-авиации, подала в суд Ханты-Мансийского автономного округа иск с требованием взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" 15 млн рублей.
Иск пока не принят к производству. "Сумма исковых требований составляет около 15,3 млн рублей", — уточнили в суде, сообщает "Прайм".
Ранее Альфа-банк потребовал у Росавиации, Ространснадзора и Госкорпорации по организации воздушного движения прекратить аэронавигационное обслуживание самолетов авиакомпании "ЮТэйр" и запретить ей использовать конкретные воздушные суда, сообщает ТАСС со ссылкой на неназванные источники, знакомые с претензиями банка.
В арбитражных судах находится несколько исковых заявлений к авиакомпании "ЮТэйр". Объем требований кредиторов к "ЮТэйр" превысил к настоящему времени 2,5 млрд рублей. В середине ноября "дочка" авиакомпании ООО "ЮТэйр-Финанс" допустила технический дефолт по двум облигационным займам на сумму 2,7 млрд рублей.