В Крыму предотвращены два покушения на прокурора Наталью Поклонскую

Автор фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В Крыму дружинники предотвратили два покушения на прокурора республики Наталью Поклонскую. По словам командира полка "Народного ополчения" Сергея Турчаненко, они постоянно находят сумки со взрывчаткой или получают конверты со взрывчатыми веществами, адресованными прокурору Крыма.

За последние несколько месяцев крымские дружинники предотвратили два возможных покушения на прокурора республики Наталью Поклонскую, пишет "Российская газета" со ссылкой на командира полка "Народного ополчения" Сергея Турчаненко.
Так, в ночь на 18 августа возле прокуратуры нашли клетчатую хозяйственную сумку с самодельной бомбой радиусом поражения 350 метров. Следственный отдел УФСБ России по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело по "факту приготовления к совершению взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельность органов власти республики Крым".
В начале декабря в здании Совета министров дружинники нашли закладку, похожую на взрывчатку.
"Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое. Пятая колонна работает — наши враги смотрят, как мы среагируем на их действия", — рассказал Турчаненко.