Евросоюз в шесть раз увеличил список запрещенных для экспорта в Крым продуктов

Автор фото: Иванов Алексей/ТАСС

Евросоюз расширил более чем в шесть раз список товаров и технологий, запрещенных к поставкам в Крым и для использования в республике.

Европейский союз расширил более чем в шесть раз список товаров и технологий, запрещенных к поставкам в Крым и для использования в Крыму в сферах транспорта, телекоммуникаций, энергетики и разведки, добычи и производства нефти, газа и минеральных ископаемых, сообщает РИА Новости.
Накануне, 18 декабря, утвердил новые локальные ограничительные меры против Крыма. Новые меры запретят компаниям из ЕС инвестиции в экономику Крыма и оказание туристических услуг. Законодательный акт об этих мерах будет опубликован в "Официальном журнале" Евросоюза в пятницу, а санкции вступят в силу в субботу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на европейский источник.
Предполагается, что под запрет попадут любые новые инвестиции в Крым, включая покупку предприятий или долей в предприятиях. Также под запрет попадет участие европейских компаний в нефтегазовых разработках в территориальных водах Крыма.