"Добрая ёлка" в Константиновском Дворце пройдет в пятый раз

Автор фото: vk.com/dobro_elka

Праздник "Добрая ёлка" в Константиновском Дворце пройдет для детей из детских домов и для жителей домов престарелых 24 и 25 декабря. Еще не поздно принять участие и подарить тепло семейного праздника тем, кто годами живет в казенном учреждении.

Меньше, чем через неделю, 24 и 25 декабря, в Константиновском Дворце состоится праздник "Добрая ёлка". Уже в пятый раз петербуржцы организовывают новогоднее поздравление для жителей домов престарелых  и детей из детских домов. Оргкомитет "Доброй ёлки" приглашает артистов, волонтеров, жителей Петербурга, которые хотят под Новый год подарить немного своей заботы и внимания тем, кто годами живет в казенном учреждении.
"Добрая Елка" придумана для того, чтобы вывезти детей, инвалидов, бабушек и дедушек из унылых стен детдомов и домов престарелых. Чтобы подарить им неофициозный, уютный праздник, со сладкими угощениями, почти домашней обстановкой, которой им так не хватает в их обычной жизни. Традиционно Константиновский Дворец бесплатно предоставляет площадку для праздника, а Державный фонд поддержки культуры помогает в решении технических и  организационных вопросов.
На "Доброй Елке" в 2014 году дети с помощью волонтеров смогут на специальных мастер-классах создать себе карнавальный костюм, расписать елочную игрушку, поиграть с аниматорами и посмотреть новогоднее представление.
На празднике для жителей домов престарелых пройдет праздничный концерт, бабушки и дедушки смогут потанцевать вальс и танго, после чего их ждет застолье.
И, конечно, каждый гость получит свой персональный подарок. Каждый год петербуржцы, независимо от возраста, достатка, готовят подарки для гостей праздника. Каждый год волонтеры "Доброй Елки" собирают трогательные открытки от детей для бабушек и дедушек, интересные книги, развивающие игры, одежду, косметику, украшения и полезные подарки для пожилых людей. Все подарки получаются очень разными, но всегда полезными, интересными и индивидуальными. В 2013 году было собрано так много подарков, что их не только раздали участникам елки, но и развезли по детским домам и домам престарелых для тех, кто не смог приехать в Константиновский дворец.
Присоединиться к организации Доброй Елки еще не поздно, свою помощь можно предложить на официальной страничке "Доброй Елки".