Visa обещает не блокировать карты российских банков

Автор фото: Байгушева Антонина
Пластиковые банковские карты съемка в офисе газеты "Деловой Петербург" Академика Павлова ул, 5

Visa опровергла информацию о возможности блокировки карт российских банков. Накануне, 17 декабря, эти слухи привели к ажиотажу и огромным очередям к банкоматам Сбербанка.

Международная платежная система Visa опровергла информацию о возможности блокировки карт российских банков, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя международной платежной системы.
"Visa продолжает предоставлять услуги по обработке платежей по своим картам в России в обычном режиме", — заверил представитель Visa. Он также сообщил, что Россия продолжает являться приоритетным рынком для Visa, и компания продолжает работу с клиентами и партнерами.
Ранее, 17 декабря 2014 года, новости о том, что с 18 декабря 2014 года карты Visa и Mastercard будут заблокированы, привели к ажиотажу и огромным очередям к банкоматам Сбербанка в Москве, Смоленске, Туле, Рязани, Волгограде, Самаре. Из-за этого в некоторых городах банкоматы перестали выдавать деньги: они закончились. В Сбербанке опровергают информацию о заморозке банковских карт, они называют эти новости ложью.