На праздновании 20-летия ЗакСа рядом с Георгием Полтавченко упала металлическая решетка

Автор фото: Коньков Сергей
Посещение губернатором Санкт-Петербурга, Георгием Полтавченко форума малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.

Во время празднования 20-летия ЗакСа на один из столов упала металлическая решетка. По одной из версий, за столом сидели иностранные гости.

На празднующих 20-летие ЗакСа Петербурга упала металлическая решетка. Это произошло 17 декабря в Летнем дворце в Стрельне, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев.
По их словам, во время выхода на сцену Юрия Гальцева, на стол №13 с потолка рухнула металлическая решетка. Экс-депутат Елена Бабич утверждает, что решетка была частью звукового оборудования и упала на пустой стол.
"Мы слышали звук, он был громким, но никто не пострадал, даже если бы решетка упала на человека, серьезных травм она бы не нанесла", — сказала она.
Однако слова депутата Виталия Милонова противоречат информации, что за столом никто не сидел. Он говорит, что там находились иностранные гости.  В то же время Бабич утверждает, что решетка упала на стол, за которым сидела она, но отошла от него и пересела за несколько минут до происшествия.
Издание также отмечает, что неподалеку находился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.