Visa и MasterCard не будут блокировать карты Сбербанка

Автор фото: Новодережкин Антон/ИТАР-ТАСС

MasterCard опроверг слухи о том, что собирается блокировать карты россиян. Международная платежная система заверила, что ей ничего не мешает работать в России. Ранее Visa также опровергла информацию о возможности блокировки карт российских банков. Накануне, 17 декабря, эти слухи привели к ажиотажу и огромным очередям к банкоматам Сбербанка.

Международная платежная система MasterCard не будет блокировать карты в России,  говорится в заявлении главы MasterCard в России Ильи Рябого.
Система MasterCard работает и планирует продолжать работать в России, уверяет представитель  MasterCard.
"Не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу сети MasterCard в России, мы продолжаем работать как значимый оператор платежной системы на российском рынке. Мы твердо намерены продолжать работать с нашими клиентами и партнерами, чтобы россияне могли пользоваться преимуществами самых современных платежных технологий — в любой момент времени, где бы они ни находились", — говорится в заявлении MasterCard.
"Наш ключевой приоритет — быть надежным партнером и поставщиком решений на российском рынке и предоставлять нашим клиентам и держателям карт надежные и продвинутые технологические решения и инфраструктуру", — подчеркивается в сообщении.