IKEA приостанавливает продажи части ассортимента из-за ажиотажного спроса

IKEA до 20 декабря приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники "в связи с большим количеством заказов", говорится в сообщении шведской компании.

IKEA приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники. Продажи должны возобновиться с субботы, 20 декабря, сообщает пресс-служба организации. Причиной подобного ограничения названо "большое количество заказов, находящихся в обработке". Одновременно с этим компания сообщила о начале пересмотра цен на ряд товаров, в связи с чем указанные на сайте компании цены могут не соответствовать реальной стоимости в магазине.
В минувшую среду, 17 ноября, в гипермаркетах шведской корпорации IKEA был зафиксирован ажиотажный спрос покупателей в связи с объявленным на 18 декабря повышением цен на товары ретейлера. Как сообщили dp.ru покупатели, на полках и складах компании был представлен ограниченный ассортимент товаров, обновленный фактический каталог, по словам сотрудников магазина, будет доступен только в следующем году, после повышения цен. По предварительной информации, в среднем цены могут вырасти на 7% с 31 января.