Honda показала свой новый гибридный суперкар NSX

Автор фото: Honda

В Великобритании раскупили партию в 100 экземпляров гибридного суперкара Honda NSX, хотя продажи стартуют только в 2016 году.

Компания Honda опубликовала первые изображения своего нового спортивного купе NSX. Публичная премьера серийного образца состоится в январе 2015 года на автосалоне в Детройте.
Гибридная силовая установка суммарной мощностью более 400 л.с. включает в себя бензиновый 3,5-литровый битурбированный двигатель V6 для задних колес и три электромотора на передней оси. Трансмиссия — 7-диапазонный "робот" с двумя сцеплениями.
Первый концепт модели появился на публике в 2012 году, после чего Honda показывала разные варианты NSX на всевозможных автосалонах, включая последний московский. Для россиян суперкар представлен как Acura NSX.
Производить автомобиль будут на заводе компании в Огайо (США). Несмотря на то, что продажи NSX начнутся только в 2016 году, в Великобритании предварительные заказы принимаются аж с 2013 года, и на сегодняшний день вся "британская" партия (100 экземпляров) уже распродана.