"Газпромбанк" строит на Сампсониевском пр. деловой центр за 1,8 млрд рублей

Автор фото: "Газпромбанк-Инвест"

"Газпромбанк-Инвест" в 2015 году откроет деловой центр Mezon Plaza площадью 36 тыс. м2 на промплощадке завода "Мезон". В компании говорят, что не испугались экономической ситуации. Арендаторами будут крупные фирмы федерального уровня.

В разгар экономического кризиса "Газпромбанк-Инвест" выводит на рынок деловой недвижимости новый амбициозный проект - деловой центр Mezon Plaza на Большом Сампсониевском проспекте, 28, корпус 2, литера Д. Девелопер инвестирует в проект около 1,8 млрд рублей.
Генпроектировщик проекта - ООО "Интерколумниум". Проект реализуют в партнерстве с ОАО "Завод «Мезон»", чья площадка расположена по этому адресу. "Мезон" - старейший в России производитель конденсаторов. Руководство завода уже заявляло о планах привлечения инвестиций.
Здание делового центра будет восьмиэтажным, с подземной парковской на 167 машин и наземной на 16 машин. На первом этаже разместят магазины, ресторан и пункты бытовых услуг. Общая площадь объекта - 36 тыс. м2, арендопригодная площадь - 22,6 тыс. м2, разделенные на помещения от 60 м2 до блоков и целых этажей площадью порядка до 4 тыс. м2. С верхних этажей будут открываться панорамные виды города.
Строительство начинают с нуля. Сейчас завершен монолитный каркас, ведется монтаж инженерных систем, состоялся запуск собственной газовой котельной. Ввод в эксплуатацию намечен на лето 2015 года.
"Мы ориентируемся на федеральных арендаторов, крупные региональные компании, которым важно качество бизнес-центра, его комфортность для работы, надежность арендодателя. Не исключаем, что и структуры "Газпрома" могут заинтересоваться нашим объектом, но при этом мы открыты для всех компаний, которые хотят рассмотреть аренду наших помещений", - подчеркивает Сергей Демидов, генеральный директор ООО "Газпромбанк-Инвест Северо-Запад".
Одно из главных преимуществ объекта - расположение в 10 минутах ходьбы от станций метро "Выборгская" и "Площадь Ленина", а также от Финляндского вокзала, отмечают в NAI Becar. "Серьезных конкурентов у данного делового центра в районе нет", - говорит Михаил Рожко, директор департамента брокериджа NAI Becar в Петербурге.  
ООО "Газпромбанк-Инвест" - инвестиционно-девелоперская "дочка" ОАО "Газпромбанк", основанная в 2003 году. Компания специализируется на инвестициях в строительство объектов недвижимости общей площадью более 2,3 млн м2 практически во всех сегментах рынка в 10 регионах России, включая Москву и область, Петербург (например, строительство ЖК "Современник") и Ленобласть, Тверь, Геленджик, Краснодар, Архангельск, Новороссийск и другие города.