Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Алексея Тунегова

Автор фото: advita.ru

Алексей Тунегов — 60-летний дедушка. Он мечтает увидеть, как две его внучки пойдут в первый класс. Для этого ему нужно сделать пересадку донорского костного мозга и вылечить рак.

Алексей Тунегов родился в городе Александровске Пермского края 3 апреля 1955 года. Всю жизнь работал водителем, стаж — 40 лет. Про него говорят, что он человек веселый, отзывчивый, готов прийти на помощь. Алексей всегда вел активный образ жизни, ходит на рыбалку, любит природу, лес, животных.
В декабре 2011 года Алексею поставили диагноз "хронический миелофиброз". При этом заболевании крови возникает анемия тяжелой степени, тромбоцитопения, а из-за частых переливаний крови — перегрузка организма железом. Несколько лет Алексей держался благодаря приему препаратов, но со временем заболевание стало прогрессировать и никакие лекарства этого не сдерживали. В октябре 2014 года Алексея направили на консультацию в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, где в качестве единственного способа лечения врачи рекомендовали пересадку костного мозга. Донора придется искать за границей, так как в семье совместимого донора для Алексея подобрать не удалось. Подбор донора стоит 18 тыс. евро, 2,5 тыс. евро — доставка трансплантата в Петербург.
"Где взять такие огромные деньги? Я инвалид I группы, жена работает медсестрой, дочь и сын помогают чем могут, но их финансовые возможности невелики. У меня растут две чудесные внучки, в которых я души не чаю. Хочу помочь их вырастить, проводить в первый класс. Это вынуждает меня обратиться к вам с большой просьбой помочь в сборе денежных средств. Заранее благодарен вам! Низкий поклон вам всем! Будьте все здоровы!" — пишет в своем письме Алексей Тунегов.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Алекся Тунегова