Американские СМИ опубликовали свою версию рейтинга Путина

Автор фото: Коньков Сергей
Прямая трансляция пресс-конференции президента РФ Владимира Путина .

Associated Press подсчитало, что около 80% россиян по-прежнему поддерживают Владимира Путина.

Около 80% россиян поддерживают Владимира Путина, сообщает Associated Press со ссылкой на опрос, который агентство провел совместно с Национальным центром изучения общественного мнения.
"Около 80% россиян по-прежнему поддерживают Путина", — говорится в сообщении Associated Press. Анкетирование было проведено в период с 22 ноября по 7 декабря, во время практически безостановочного падения курса рубля, уточняется в сообщении.
"Путин воспринимается как спаситель нации, и я думаю, что и он себя им представляет", — комментирует независимый эксперт Мария Липман.
Согласно опросу Левада-центра, проведенному 24-27 октября, если бы в ближайшее воскресенье состоялись президентские выборы, то 56% всех имеющих право голоса отдали бы предпочтение Владимиру Путину. Среди тех, кто уже определился со своими персональными предпочтениями, рейтинг действующего главы государства достигает 87%.
Ранее СМИ сообщили о падении уровня поддержки Путина, но это были данные за сентябрь. В соответствии с ними за нынешнего президента России собирались голосовать 83% определившихся респондентов (49% всех опрошенных). "Теперь же электоральная поддержка Владимира Путина вернулась к максимальным цифрам, зафиксированным в августе этого года", — утверждал Левада-центр в октябре.
Ранее на пресс-конференции президента 18 декабря на вопрос о том, что Владимир Путин ощущает в связи с тем, что в рейтинге политиков он находится в огромном отрыве от своих конкурентов и по сути является единственным политиком в России, президент сказал, что ему "не скучно". "Мне не скучно, на этот счет", — заверил глава государства. "Как только начинаешь задумываться о повышении рейтинга, он сразу падает. До сих пор такой стиль работы меня не подводил. Для людей чтобы было лучше — вот к чему надо стремиться", — добавил Владимир Путин.