Первый в мире 4K-монитор с интерфейсом HDMI 2.0

Автор фото: Acer

В современном мире техники постоянно появляются устройства, которые "первые в мире" по какому-либо параметру. 27-дюймовый Acer S277HK — первый в мире 4K-монитор с HDMI 2.0

Компания Acer представила новый 27-дюймовый монитор S277HK. Производитель называет его первым в мире монитором с разрешением 4K (3840х2160) и поддержкой интерфейса HDMI 2.0. HDMI 2.0 поддерживает пропускную способность 18 Гбит/с, и таким образом обеспечивает передачу одним потоком 4K-видео с частотой 60 Гц.
Новинка получила встроенную акустику и поддержку DTS. Также предусмотрены порты DVI, DisplayPort 1.2 и Mini-DisplayPort. Матрица IPS в паре с технологией Acer ColorPlus обеспечивают насыщенность изображения и точную цветопередачу при углах обзора 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали.
У монитора оригинальный дизайн с тонкой серебристой рамкой и асимметричная подставка из сплава алюминия. Задняя панель выкрашена в белый цвет. Монитор можно наклонять под углом от -5 до -15 градусов.
Фирменная технология Acer EyeProtect уменьшает нагрузку на глаза, Flicker-less устраняет мерцание экрана, Low Dimming корректирует яркость дисплея при плохой освещенности, ComfyView уменьшает блики от внешних источников света, а специальный фильтр снижает долю синего света.
На российский рынок монитор Acer S277HK поступит в первом квартале 2015 года.