Skoda выпустила универсал Fabia Combi

Автор фото: Skoda

Компактное семейство Skoda Fabia пополнилось универсалом с багажным отделением объемом до 1395 литров и двигателями от родственных хэтчбеков.

Компактное семейство Skoda Fabia пополнилось универсалом. Skoda Fabia Combi получил багажник объемом 530 л, который увеличивается до 1395 л, если сложить задние сиденья — это на 125 литров больше, чем у предшественника. Опционально доступен регулируемый по высоте пол багажного отделения. Также в салоне предусмотрены многочисленные ниши и емкости.
Моторная гамма универсала повторяет гамму хэтчбека. Это бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 л в нескольких вариантах мощности и 1,4-литровый дизель мощностью от 75 л.с. до 110 л.с.
Покупателям универсала Fabia Combi опционально будет доступна новая мультимедийная система с технологией MirrorLink, которая отвечает за интеграцию бортовой электроники и смартфона.
Универсал уже выпускается на чешском заводе в Млада-Болеславе. Европейские покупатели получат новинку в начале 2015 года. А вот в Россию, скорее всего, поставок не будет. Россиянам будет доступен только хэтчбек Fabia — весной 2015 года.