Сенаторы проведут новогодний корпоратив за свой счет

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Сенаторы Совета Федерации проведут новогодний корпоратив за собственные средства, заявила спикер палаты Валентина Матвиенко. По ее словам, в вопросе проведения корпоратива "не будет никакого популизма, но вместе с тем все будет сделано по-человечески".

Совет федерации не будет "заниматься популизмом" и не откажется от традиционного новогоднего вечера с "бокалом шампанского", организовав его за счет собственных средств сенаторов, заявила 17 декабря спикер СФ Валентина Матвиенко. Она добавила, что сейчас с точки зрения экономической ситуации время не простое, "но это не значит, что надо завернуться в простыню и ползти на кладбище", сообщает "Интерфакс"
Она также уточнила, что выступать перед сенаторами будет оркестр из Якутии под руководством итальянского дирижера. "Это будет подарок региона Совету федерации", - уточнила она.
На минувшей неделе в интервью пяти каналам премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в нынешней экономической ситуации новогодние корпоративы в органах власти не должны проводиться за счет бюджетных средств.
В прошлом году отказы государственных корпораций, компаний и ведомств от проведения новогодних корпоративов за счет бюджета позволили сэкономить около 277 млн рублей. Об этом заявил СМИ сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.