С 1 декабря к команде юридич. фирмы "Нота бене" в качестве партнёра присоединился Кирилл Беляков

В качестве партнёра к команде фирмы "Нота бене" Кирилл Беляков присоединился в рамках расширения судебной практики и усиления направления защиты прав интеллектуальной собственности.

До присоединения к "Нота бене" Кирилл Беляков работал в одной из крупнейших компаний оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, затем в ведущих консалтинговых компаниях, оказывающих услуги широкому кругу клиентов из Финляндии, Швеции, Дании, Италии, Испании, Голландии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Польши, США, Японии, Китая, Республики Корея и др.
Кирилл с отличием закончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.  
Кирилл Беляков имеет более чем 12-летний профессиональный опыт в сфере гражданского, земельного, налогового и таможенного права, а также трудового и миграционного права. Специализируется на комплексном юридическом сопровождении start-up проектов в России, урегулировании споров с государственными и негосударственными структурами, защите интеллектуальной собственности. В его активе более 250 успешно завершённых судебных дел.
Новый партнёр имеет большой опыт работы с иностранными и российскими компаниями. Представлял интересы дипломатических представительств иностранных государств в российских судах, осуществлял правовое сопровождение иностранных подрядных организаций в крупных инвестиционных проектах нефтегазовой сферы, защищал интеллектуальные права известных российских композиторов, драматургов и их наследников.
Среди недавних успешных проектов Кирилла - обжалование судебных актов в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации, повлекшее изменение сложившейся судебной практики в сфере корпоративного и таможенного права.
"Я рад присоединению к нашей команде Кирилла Белякова, чей высокий профессионализм, накопленный опыт, как в сфере разрешения споров, так и по основным отраслям права, позволит нам укрепить ключевые направления фирмы", – прокомментировал новое назначение управляющий партнер юридической фирмы Осип Румянцев.
Справка о компании:
«Нота бене» - российская юридическая фирма, специализирующаяся на оказании комплексных юридических услуг в таких областях, как судебные споры, банкротство, интеллектуальная собственность, корпоративное, антимонопольное, налоговое и трудовое право. В активе фирмы более 340 выигранных дел в 2014 году, более 220 успешно завершенных проектов в сфере строительства и недвижимости, промышленности и производства, ритейла и транспортной отрасли.