Петербург может отказаться от строительства дороги вокруг Красного Села и легкорельса

Автор фото: Тихонов Михаил

Городские власти могут отказаться в следующем году от некоторых масштабных проектов. В частности, это может коснуться строительства объездной дороги вокруг Красного Села и веток легкорельса.

Глава бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания города Константин Сухенко заявил, что в следующем году город может отказаться от некоторых масштабных проектов. В частности, это может коснуться строительства объездной дороги вокруг Красного Села и веток легкорельса.
В то же время, по словам главы комитета, такие проекты, как продление Невско-Василеостровской линии метро станциями "Беговая" и "Новокрестовская", а также завершение строительства "Зенит Арены" "безусловно, будут продолжены", сообщает ТАСС.
При этом депутат отдельно подчеркнул, что на сегодняшний день никаких решений не принято, поправки еще не обсуждались с правительством Петербурга, но ранее высказывались мнения о возможном сокращении расходов. "Полтора-два месяца назад, когда ситуация была другой, я слышал экспертные мнения о секвестре расходов бюджета на 5%", — уточнил Константин Сухенко.
Стоимость строительства легкорельса ранее оценивалась в 29 млрд рублей. А построить его планировалось в течение трех лет. При этом на организацию обхода Красного Села планировалось потратить около 7 млрд рублей.