Названы темы выступления Владимира Путина 18 декабря 2014 года

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Уже известны примерные темы выступления президента РФ Владимира Путина 18 декабря 2014 года. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на итоговой конференции он затронет темы международной обстановки, экономической ситуации в России. Во сколько состоится выступление президента и о чем еще говорил Песков, в материале ниже.

Выступление президента РФ Владимира Путина состоится в четверг, 18 декабря 2014 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уже назвал примерные темы, которые будут затронуты на итоговой пресс-конференции. В частности, Владимир Путин будет говорить по поводу международной обстановки, экономической ситуации в России и конфликта на Украине.
"Легко прогнозируется, конечно, целый набор вопросов, связанных с международной обстановкой, целый набор вопросов, связанных с событиями на Украине, поскольку это итоговая пресс-конференция. Очевидно, что большое время, так или иначе, будет посвящено экономике", — заявил Дмитрий Песков.
До выступления 18 декабря 2014 года Владимир Путин не будет делать никаких отдельных заявлений по ситуации с валютой, пояснил Дмитрий Песков. Также президент не намерен собирать дополнительные совещания с министрами, так как "находится в постоянном контакте с правительством", пишут СМИ. Сам же Песков добавил, что "турбулентность" на рынке связана с "эмоциями и спекулятивными настроениями".
Во сколько состоится выступление президента РФ Владимира Путина 18 декабря 2014 года, уже известно. Начало итоговой пресс-конференции запланировано на 12:00 по московскому времени. Предполагается, что она продлится около трех часов. Выступление главы государства можно будет посмотреть сразу по двум федеральным каналам. Его покажут "Первый канал", "Россия 1" и "Россия 24". Послушать, что скажет Владимир Путин, можно также по радио. Трансляцию будут вести "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".
Это выступление будет для Владимира Путина уже десятым по счету. На пресс- конференции глава государства традиционно подведет итоги уходящего года. На это мероприятие аккредитованы более 1200 журналистов. Выступление состоится в Центре международной торговли в Москве.
Первые семь итоговых пресс-конференций Владимир Путин проводит в 14-м корпусе Кремля. После того, как он закрылся на ремонт, выступления перенесли в Центр международной торговли на Краснопресненской набережной. Для журналистов в здании организуют буфет и бесплатный Wi-Fi. Кроме этого речь российского президента будут переводить на английский, французский и немецкий языки.