Dp.ru помогает собрать деньги на химиотерапию для Резиды Шарафутдиновой

Автор фото: advita.ru

Аденокарциному у Резиды обнаружили уже в 4 стадии. Перепробовав различные препараты, врачи наконец подобрали препарат, оплату которого не покрывают квоты.

Резида Шарафутдинова живет в Ульяновске, ей 33 года. Диагноз "аденокарцинома правого легкого" она впервые услышала 7 марта 2013 года, когда ее дочке Сафине было всего 11 месяцев. Прежде, чем Резиде поставили диагноз, она чувствовала  общую слабость, головокружения, головные боли, одышку, сильное сердцебиение. Но она долго отмахивалась от симптомов, ведь на руках была маленькая дочка. В итоге заболевание обнаружили уже в 4 стадии, с метастазами в лимфоузлы средостения, плевральную и брюшную полость. "С тех пор идет борьба — за мою жизнь, а значит — за будущее моей маленькой доченьки", — пишет Резида.
В Республиканском клиническом онкодиспансере Казани девушка прошла 3 курса химиотерапии, но они не дали положительного результата, болезнь прогрессировала, метастазы были обнаружены и в головном мозге. Резида прошла  облучение, но становилось все хуже. Она стала падать в обморок, так как новообразования пережимали кровеносные сосуды, появились судороги. В мае 2013 года ее направили на обследование в Петербург, в НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова. Здесь врачи обнаружили мутацию гена ALK и включили девушку в программу международного клинического исследования нового препарата. Сначала терапевтический эффект оценивался как хороший, но затем началось увеличение контрольного очага в легком и Резиду вывели из исследовательской программы.
Сейчас врачи назначили ей новый, недавно зарегистрированный в России препарат Ксалкори (Кризотиниб), который из-за своей высокой стоимости (247 тыс. рублей в месяц) не покрывается квотой на лечение. С большим трудом семья Резиды приобрели препарат на один месяц, и он сразу доказал свою эффективность: в легких пропали две опухоли. Но покупать это лекарство дальше им не по силам.
"С большой надеждой я обращаюсь к вам. Помогите! Очень хочется жить", — просит Резида.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для