Датские компании приостанавливают работу в России из-за падения рубля

Автор фото: Коньков Сергей

Из-за падения рубля некоторые датские компании решили приостановить свою деятельность на территории России.

Датские компании начинают приостанавливать свою деятельность на территории России в связи с падением рубля. В частности, датский сектор сельского хозяйства и пищевой промышленности, который и так испытывал трудности в связи с российским эмбарго, сейчас начинает терпеть серьезные убытки.
"Из-за уровня продаж мы вынуждены обойти Россию, но мы готовы туда вернуться", — сказал представитель пресс-службы мясоперерабатывающей компании Danish Crown Йенс Хансен, сообщает РИА Новости.
По его словам, операции в России не включены в план компании на 2015 год. При этом компания намерена сохранить свои представительства в стране, поэтому потери рабочих мест не предвидится.
Падение рубля также негативно скажется и на датских компаниях по производству изоляционных материалов. Заместитель финансового директора фирмы Rockwool Йенс Крогсгор заявил, что Россия является четвертым по величине рынком по сбыту продукции.
Из-за падения рубля уже получили убытки датские компании Nordea, Pandora, Carlsberg, занимающие большй сегмент российского рынка.