Многие российские финансовые сайты перестали работать

Автор фото: Коньков Сергей

Часть российских финансовых сайтов перестала работать из-за перегруженности.

Многие российские финансовые сайты перестали работать из-за перегруженности.
В частности, с перебоями работает сайт Banki.ru. При самых безобидных запросах через раз появляется заглушка "Да, на сайте что-то поломалось". Еще недавно невозможно было попасть на сайт "Промсвязьбанка", сейчас он доступен, но тоже загружается далеко не моментально. Долго остававшийся недоступным "Сбербанк" и вовсе повесил на сайте заглушку, сообщающую, что на сервере ведутся профилактические работы. Периодически сайт все же загружается. Куда стабильнее работает его сервис "Сбербанк-Онлайн". Сайты почти всех банков загружаются дольше обычного.
Так же долго отзывается сайт ММВБ. Периодически лежит сайт аналитического агентства "Финам".
Сайт zenrus.ru, который блогеры уже окрестили последним стартапом в России, перестал обновляться. После пересечения курсом евро отметки в 100 рублей, медитативное видео с морскими волнами на заднем плане заменили черным фоном, а в правом нижнем углу повесили белую ленту. "У нас сервера не успевают обновляться с такой скоростью. Впрочем, это уже не важно", — написано внизу.    
Официальный курс евро, установленный Центральным Банком России на 17 декабря, составляет 76,15 рубля. Курс доллара составляет 61,15 рубля.
При этом сейчас на торгах на Московской бирже евро достиг 100 рублей.