Виталий Милонов рассказал, как собирается закрыть гей-клуб "Центральная станция"

Автор фото: Ковалев Петр
Заседание Законодательного собрания. Депутат ЗакС Виталий Милонов.

Виталий Милонов убежден, что есть законные основания для закрытия петербургского гей-клуба "Центральная станция". По мнению депутата, там совершаются хулиганские действия, которые являются нарушением общественного порядка. В дальнейшем Виталий Милонов планирует разработать законопроект, который будет регламентировать сферу ночных клубов в Петербурге.

Депутат Законодательного Собрания Виталий Милонов сообщил dp.ru, что будет добиваться закрытия гей-клуба "Центральная станция" на законном основании в ближайшее время.
"То, что мы там увидели, уже является законным основанием для закрытия. Там совершаются хулиганские действия -  нахождение в оголенном виде. Это организовано группой лиц и за деньги. Это нарушение общественного порядка", - сказал Виталий Милонов о вечеринке Loshadka party, на которой вчера побывал вместе с 15 своими сторонниками."Мы захлебываемся в собственной толерантности, когда ищем законное основание", - добавил депутат. Также он предложил управляющему клуба перепрофилировать заведение в кафе-мороженое или в "нормальный ночной клуб, в котором туалеты не превращаются в публичный дом".
Официального комментария от клуба "Центральная станция" получить пока не удалось.
Также депутат Заксобрания сообщил, что готовит законопроект, который запретит гей-клубы в Петербурге и будет регламентировать сферу ночных клубов и других досуговых мест.  "Мы должны регламентировать фантазии больных режиссеров, которые достигли самого днища. Человек может все что угодно у себя дома. Это ("Центральная станция" - прим.) не частный клуб, это конкретная площадка, на которую может попасть любой желающий", - пояснил Виталий Милонов. "Это первый шаг нашего общественного наступления на клубы такого содержания. Все это скоро будет вычищено", - заверил он.
Закона, запрещающего ходить голым в общественных местах в России нет. Однако есть множество административных правонарушений, которые могут включать подобное поведение, например аморальное поведение, оскорбление нравственности, развратные действия в отношении малолетних, нарушение общественного порядка и т.п.
Ранее в ночь на воскресенье, 14 декабря депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов устроил потасовку на входе гей-клуб "Центральная станция", где проходила вечеринка Loshadka Party. В результате потасовки есть пострадавшие с обеих сторон. Депутат утверждал, что в помещении клуба находятся несовершеннолетние, об этом ему сообщили родители подростков. Более того, Милонов заявил СМИ, что подростки задержаны полицией при участии ОМОНа и доставлены в участок для составления протоколов.
Однако полиция Петербурга не подтвердила информацию депутата о присутствии подростков на ночной костюмированной вечеринке Loshadka Party в ночь на 14 декабря. "14 декабря в 0.30 поступил сигнал о том, что в клубе по адресу Ломоносова, д. 1, находятся несовершеннолетние. Сотрудники полиции прибыли на место, чтобы проверить эту информацию. Она не подтвердилась", - сказано в сообщении пресс-службы МВД.