На Садовой улице горит ресторан, эвакуировано 15 человек

Автор фото: Волков Павел

В центре Петербурга, в Апраксином дворе горит ресторан. Из-за угрозы распространения огня пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Пожар тушат 106 человек и 29 единиц техники. На Садовой улице из-за пожара образовалась пробка.

В центральном районе Петербурга, в Апраксином дворе горит ресторан, пожару присвоен повышенный номер сложности, сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу.
В 20:26 в МЧС поступило сообщение о возгорании по адресу: улица Садовая, дом 30. По предварительной информации, по этому адресу находится ресторан "Стокер". Из-за угрозы распространения огня пожару был присвоен повышенный уровень сложности, уточняется в сообщении. На данный момент сведения о пострадавших не поступали.
"На 2-м этаже в ресторане происходило горение в помещении бойлерной и кабинете на общей площади 40 м2. С применение аварийно-спасательного оборудования эвакуировано 15 человек.", уточняют в МЧС.
В тушении пожара задействовано 29 единиц техники и 106 человек личного состава, в том числе от МЧС: 18 единиц техники и 72 человека личного состава.
Позднее в 20:59 стало известно, что пожар локализован и ранг пожара снижен.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", сейчас движение по Садовой улице сильно затруднено. В сторону Невского проспекта пробка растянулась на 500 м, скорость потока не превышает 5 км/ч. В сторону Сенной площади пробка растянулась на 1 км, скорость движения автомобилей - не более 10 км/ч.