В Смольном наградили самых любимых врачей Петербуржцев

Медицинский центр XXI век стал единственной частной клиникой, врачи которой стали победителями конкурса «Наш Любимый Врач». Второй год подряд и сразу в обеих номинациях.

В 2014 году конкурс прошёл уже третий раз и приобрел широкий резонанс не только благодаря широкому освещению, но и списку участников, в который вошли врачи практически всех клиник города – от государственных до частных.
Популярности конкурсу добавила поддержка таких известных артистов, как Михаил Боярский, Татьяна Буланова, Анна Ковальчук и др. Голосование проходило полтора месяца  с 1 октября по 15 ноября. За это время Петербуржцами были оставлены тысячи благодарных отзывов, историй и рисунков, которые также учитывались при подсчете голосов.
В категории «специалисты» победителем от Медицинского центра «XXI век» стала врач-невролог Мельникова Снежана Павловна, набравшая 5 788 баллов. В категории «педиатры» в список победителей вошла Садыкова Людмила Эдгамовна, получившая 4 215 баллов. Примечательно, что в поддержку последней выступил известный артист Максим Леонидов – видеоролик с его участием можно найти на официальном сайте конкурса. Высокий статус события подтверждает торжественная церемония награждения, которая состоялась 20 ноября в Смольном соборе с участием первых лиц города.
Напомним, что это уже не первое признание высокого профессионализма врачей и качества Медицинского центра «XXI век». В прошлом году победителями конкурса «Наш любимый врач» от XXI века стали педиатр Анжелика Кириловна Додонова-Шеренкова и невролог Николай Олегович Юнчис. Летом 2014 года независимое издание «Деловой Петербург» составило рейтинг лучших врачей частных клиник Санкт-Петербурга, и звание «Лучший врач-терапевт» было присвоено Александру Сергеевичу Антонову, заведующему северным территориальным терапевтическим округом медицинского центра XXI век.
Осенью 2014 года интернет-портал НаПоправку.ру включил Медицинский центр XXI век в список лучших клиник города по направлениям отоларингология и детские клиники, причем как среди частных, так и государственных клиник (в опросе приняли участие более 300 ведущих экспертов в каждой из 14 представленных специализаций).
Клиника неоднократно отмечалась в рейтингах интернет-издания «ДокторПитер» и журнала «Город». Так, в январе 2014 года работа Медицинского центра была отмечена по таким направлениям амбулаторной медицины, как неврология, желудочно-кишечный тракт, гинекология и медицина для детей. В начале текущего года Медицинский центр XXI век провел исследование удовлетворенности и лояльности клиентов по методике международной организации EPSI.
В результате исследования компании был присвоен EPSI Rating (Индекс Удовлетворенности Потребителей) в 78,7 балла. Этот показатель существенно выше отраслевого индекса здравоохранения не только в России, но и Европейских странах.
Получить более подробную информацию можно на сайте www.mc21.ru
www.mc21.ru