Четвертый столичный туроператор – "Мосинтур" — заявил о приостановке деятельности

Автор фото: Тихонов Михаил

Московский туроператор "Мосинтур" официально заявил, что не может выполнить свои обязательства перед клиентами. Поэтому компания приостанавливает свою деятельность.

Московский туроператор "Мосинтур" объявил, что приостанавливает свою деятельность из-за финансовых проблем.
"В связи с возникшими финансовыми трудностями ООО "Мосинтур" не может выполнить свои обязательства перед клиентами", — говорится в сообщении компании.
В нем также отмечается, что финансовая ответственность компании застрахована в компании "Либерти Страхование" на 30 млн рублей. Эта сумма, по данным туроператора, значительно выше необходимой для выплаты по неисполненным обязательствам.
Согласно информации на сайте туроператора, "Мосинтур" работает с 1984 года. Туроператор специализировался на организации туров в Европу.
В среду, 10 декабря, туроператор "ВИП Райзен" объявил о приостановке деятельности. Он также был застрахован в "Либерти Страховании", как и еще два туроператора, приостановивших работу, — "Акрис" и "Истанбул тревел".
Примечательно, что в начале ноября временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов заявил, что туристам не следует ожидать повторения летней волны банкротств туроператоров. "Мы считаем, что таких событий, которые произошли летом, не будет, и бояться пользоваться услугами туроператоров, конечно же, не стоит. Но, планируя отпуск за рубежом, нужно серьезно отнестись к Эболе и другим заболеваниям, которых достаточно много в мире", — заверял Олег Сафонов.