Хозяйка Сердитого котика отрицает, что заработала миллионы долларов на животном

Автор фото: Global Look Press

Хозяйка звезды интернета Сердитого котика опровергает, что заработала миллионы долларов на животном. Однако 28-летняя Табата Бандесен отказывается раскрыть информацию о заработках Grumpy Cat. По словам владелицы знаменитого животного, она готова дать интервью и рассказать о Сердитом коте, но пока не решила, что это будет за издание.

Хозяйка звезды интернета Сердитого котика отрицает, что заработала миллионы долларов на животном. Ранее эту информацию распространило издание Daily Express. По данным британской газеты, 28-летняя американка Табата Бандесен получила около $100 млн благодаря известности Grumpy Cat.
Сердитый кот стал популярен благодаря своему угрюмому виду. Впервые о нем узнали, когда брат Табаты Банденсен выложил в сеть видео грустного котика. После этого знаменитый Сердитый котик неоднократно снимался в рекламе, его изображение печатали на различной сувенирной продукции. Grumpy Cat даже сыграл главную роль в фильме "Худшее Рождество Сердитой Кошки", а книга о нем издана на 15 языках.
"Я смогла бросить работу официантки спустя считанные дни после его первого появления в соцсетях. Телефон звонил, не переставая", — единственное, что рассказала Табата Бандесен.
Владельца знаменитого кота отрицает, что смогла заработать больше, чем некоторые голливудские звезды. Табата Бандесен уверяет, что приведенные издание цифры "абсолютно неточны". При этом молодая женщина отказалась раскрыть точную сумму, которую смог заработать Сердитый котик. При этом хозяйка Grumpy Cat пообещала, что в ближайшем времени даст подробное интервью о животном. Впрочем, она пока не знает, когда и какому изданию его даст, передает The Huffington Post.
Агент Сердитого котика Бен Лэшес не рассказал журналистам, откуда у The Daily Express появилась информация о заработках знаменитого животного и почему она оказалась недостоверной.
Настоящее имя Grumpy Cat — Тардар Сос. Первое видео с кошкой на Youtube набрало более 16 млн просмотров. У кота есть свой аккаунт в социальных сетях. На страницу Сердитого котика в Facebook подписано более семи миллионов человек. Фото животного в Instagram отслеживают около полумиллиона подписчиков, а в Twitter у него около 250 тысяч фолловеров. Хозяйка Сердитого кота живет в американском штате Аризона, в городе Морристаун.
Сердитый котик (Grumpy Cat). Видео: Youtube