Dp.ru помогает собрать деньги на курс химиотерапии для Дарьи Куракиной

Автор фото: advita.ru

Дарье Куракиной всего 25 лет. Она уже многое умеет, еще большему хочет научиться. Она еще не была замужем, у нее еще нет детей. Чтобы все это у нее было, ей нужно помочь — приобрести дорогостоящий препарат для химиотерапии.

Филолог Дарья Куракина родилась в подмосковном городе Щелково, но одинаково любит и Москву, и Петербург. Она несколько лет преподавала иностранные языки, но мечтает учиться дальше и в будущем сочинять истории, и поступить на высшие режиссерские курсы во ВГИК. Столько вариантов будущей жизни, когда тебе всего 25 лет!
В январе 2013 года Даша переболела гриппом, после которого сохранялась температура, затем появился кашель, боли в грудной клетке. После рентгена врач отправил на компьютерную томографию, а там оказалась видна опухоль. На консультации у онколога поставили предварительный диагноз, а биопсия подтвердила: "лимфома Ходжкина". Эта болезнь с мая 2013 года — как только началась химиотерапия — будто отрезала Дарью от внешнего мира и пока не позволяет осуществиться ее мечтам и планам.
Устойчивость злокачественных клеток к химиопрепаратам привела девушку в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой в Петербурге. Здесь есть возможность провести редкое лечение, которое недоступно в других городах России, и даже в Москве. Это терапия препаратом Адцетрис, который дает очень хорошие результаты в таких случаях прогрессии заболевания, как у Дарьи. На один курс требуется три ампулы препарата, каждая стоимостью 4500 евро. Количество курсов зависит от ответа организма на препарат.
Опухоль продолжает расти, хотя Дарья прошла уже много курсов химиотерапии, показанной при таком диагнозе. Эффект был, но краткосрочный. Даша и ее родители-пенсионеры очень верят, что Адцетрис поможет девушке победить болезнь. "Я надеюсь, что смогу снова вернуться в общество здоровых людей, что откроются новые горизонты, что я смогу не только освоить новую профессию, но и помогать таким же нуждающимся, как я сейчас. Пожалуйста, помогите мне выжить! Я очень люблю эту жизнь! Мне страшно: опухоль врастает в легкое, а так хочется жить и дышать полной грудью!" — пишет Даша.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Дарьи Куракиной".