Фото и видео сильного снегопада в Ростовской области 30 ноября 2014 года выложены в сеть

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Сильный снегопад в Ростовской области 30 ноября 2014 года парализовал движение не только в Ростове-на-Дону, но и на федеральной трассе М4 "Дон". Снегопад в Ростове-на-Дону нарушил на несколько часов работу аэропорта и задержал два рейса. Насколько сильным был снегопад в Ростовской области, можно понять по фото и видео, которые уже выложены в интернете.

Сильный снегопад обрушился на Ростовскую область 30 ноября 2014 года. Он начался в ночь на воскресенье, 30.11.2014 года. Из-за снегопада было парализовано движение не только в Ростове-на-Дону, но и даже на федеральной трассе М4 "Дон". Скользкая дорога и снежные заносы образовались на дороге и привели к огромной пробке. Это видно на фото и видео, которые выложены в сети.
Из-за снегопада в Ростовской области в настоящее время сложно добраться до Ростова. Затор, как пишут местные СМИ, стоит "намертво". Особенно сложная ситуация образовалась в районе Новочеркасска. МЧС уже поставило рядом с трассой палатки, где водители могут погреться и поесть.
Снегопад в Ростове-на-Дону 30.11.2014 года отразился и на работе аэропорта. Ночью он несколько часов был закрыт и возобновил работу только под утро. Из-за снегопада в Ростовской области были задержаны два рейса, в том числе один в Петербург. Задержка составила более часа.
Снегопад в Ростовской области 30 ноября 2014 года начался ночью. Уже к утру в Ростове-на-Дону лежало до 5 см снега. Об ухудшении погоды и снегопаде городские чиновники знали заранее, поэтому некоторые меры были приняты уже в субботу, 29.11.2014 года. Тогда дороги обработали увлажненной солью, реагентом и песко-соляной смесью.
Последствия снегопада в Ростове-на-Дону 30.11.2014 года убирала не только муниципальная техника, но и машины частных предприятий. В городе работали 300 снегоуборочных машин. Мэрия Ростова-на-Дону сообщала, что на улицы города вышли 26 маленьких и 30 больших погрузчиков снега, 129 самосвалов и 11 автогрейдеров.
Снегопад в Ростовской области продолжится и в понедельник, 1 декабря 2014 года. Такие прогнозы сделали синоптики еще накануне, когда город и область боролись с последствиями стихии.
Фото и видео снегопада 30 ноября 2014 года в Ростовской области уже опубликованы в интернете. Ими поделились не только официальные телеканалы, но и местные жители, которые были поражены таким количеством снега в Ростове-на-Дону и в области.
Снегопад в Ростове-на-Дону 30.11.2014 года. Видео: Meteo in Rostov-on-Don

Снегопад в Ростовской области 30 ноября 2014 года.