Строительство станции "Новокрестовская" начнется в августе 2015 года

Автор фото: Ковалев Петр
Строительство второго выхода из метро "Спортивная".

Станцию метро "Новокрестовская" в Петербурге начнут строить уже в августе 2015 года. По словам первого заместителя председателя КРТИ Анатолия Мишанова, строительство стартует сразу после появления намывного участка.

Станцию метро "Новокрестовская" в Петербурге начнут строить в августе 2015 года. По словам первого заместителя председателя КРТИ Анатолия Мишанова, речь идет о вестибюле станции, тоннель же могут начать строить раньше.
Анатолий Мишанов уточнил "Фонтанке", что строительство станции метро стартует сразу же после окончания строительства намывного участка западнее Крестовского острова. Планируется, что его закончат делать к августу следующего года.
Ранее заместитель министра транспорта Николай Асаул был озабочен тем, что строительство станции "Новокрестовская" идет неспешными темпами. Впрочем, власти Петербурга считают, что нет никаких поводов для беспокойства. В Смольном заверили, что станция метро "Новокрестовская" будет построена в срок и заработает к чемпионату мира по футболу 2018 года.