В 2015 году появится госоператор, который будет снимать показания со счетчиков

Автор фото: Вдовин Сергей
ЖКХ.Жанр. Котельная Газпрома

В 2015 году в Петербурге появится независимый оператор с государственным статусом, который будет снимать показания со счетчиков. Сейчас показания приборов учета снимают сотрудники жилкомсервисов или специализированные организации, которые заключили  контракт с ЖКС.

В пятницу, 28 ноября, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил чиновникам создать государственного оператора по снятию показаний с общедомовых приборов учета тепла, горячей и холодной воды, сообщает "Фонтанка".
Уточняется, что этот оператор начнет работу в 2015 году. Необходимо создать независимого оператора с государственным статусом, который будет снимать показания со счетчиков, пояснил Игорь Албин. Также предполагается, что оператор будет снимать показания с узлов учета, которые устанавливаются на выходе с котельных, чтобы более точно высчитывать объемы потерь при доставке тепловой энергии.
Сейчас показания приборов учета снимают сотрудники жилкомсервисов или специализированные организации, которые заключили  контракт с ЖКС.