Сборная России завершила 2014 год на 31-м месте в рейтинге ФИФА

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Сборная России по футболу сохранила за собой 31-е место в рейтинге ФИФА. Тройка лучших осталась в том же виде, что и месяц назад — список возглавляют Германия, Аргентина и Колумбия. Далее расположились Бельгия, Голландия и Бразилия.

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных, в котором сборная России осталась на 31-м месте. В активе россиян 789 баллов. В декабре команда Фабио Капелло не проводила официальных и товарищеских матчей, поэтому очков в копилку не получила. Следующую официальную игру Россия проведет уже в марте 2015 года.
По итогам семи турнирных встреч в этом году россияне одержали только одну победу — в домашнем матче против команды Лихтенштейна. Семь турнирных матчей россиян в 2014 году — это три на чемпионате мира в Бразилии (две ничьих и поражение), а также четыре в отборочном турнире Евро-2016 (победа, две ничьих и поражение). По итогам года, Россия в четвертый раз в истории оставила третью десятку лучших команд планеты
Тройка лидеров осталась неизменной — возглавляет рейтинг Германия (1725 баллов), следом находится Аргентина (1538 баллов), а на третьем месте — Колумбия (1450 баллов). Единственное изменение в первой тридцатке рейтинга – снижение сборной Кот-д’Ивуара с 24-го на 28-е место. Сборные Греции, Украины, Эквадора и США, стоявшие позади, переместились на строчку выше.