Назван лучший топ-менеджер года по версии "Делового Петербурга"

Автор фото: Ермохин Сергей

Сегодня, 27 ноября, "Деловой Петербург" назвал лучшего топ-менеджера года. Им стал совладелец ЗАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин. Он точно знает, как заработать и как потратить деньги, а также собирается получить Нобелевскую премию.

В Манеже Кадетского корпуса завершилась церемония "ТОП-100", организованная газетой "Деловой Петербург". На ней присутствовали лучшие топ-менеджеры не только Петербурга, но и России.
В этом году организаторы провели параллель с прошедшей в Сочи Олимпиадой и назвали церемонию "Цветочной". Столы для гостей были украшены белыми цветами, а всем желающим делали эксклюзивные украшения из цветов. Они, надо сказать, пользовались у гостей большой популярностью.
Свободных мест в зале не было, церемония в этом году отличалась красочностью, непринужденностью и ароматами.
Каждый из выходивших на сцену номинантов делился с конкурентами и друзьями прогнозами на предстоящий год. Несмотря ни на что, большинство из них оказались весьма оптимистичными. Так, управляющий бизнес-единицей "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад", член правления "Группы ЛСР" Дмитрии Хадкевич заявил, что главное сегодня на рынке – быть готовыми к падению спроса. И, по его словам, серьезные игроки на рынке к этому готовы.
Наиболее оптимистичными на церемонии выглядели номинанты в категории "Юридические услуги". "У нас в следующем году работы будет больше, у вас денег будет меньше", — иронизирует управляющий партнер АКГ "Прайм Эдвайс" Денис Химиляйне. В свою очередь, генеральный директор ГК "Балтийский лизинг" Дмитрий Корчагов отметил, что главное в бизнесе – уметь договариваться и слышать друг друга.  
Также номинанты "ТОП-100" подчеркнули, что важно уметь вовремя использовать свой шанс. "Рынок всегда даст нам возможность, которую надо правильно использовать. Нам повезло, мы можем извлечь прибыль из того, что так нравится людям и особенно женщинам – шопинг. Из любого кризиса мы можем извлечь выгоду. Ведь покупки всегда доставляют радость", — считает генеральный директор "Мэлон фэшн груп" Полина Бакшаева.
Того же мнения придерживается и лучший, по версии "Делового Петербурга", топ-менеджер года, совладелец ЗАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин, который заработал свой первый миллион долларов в 1994 году. Он с уверенностью смотрит в будущее: "Увидите, в июне 2015-го вздрогнет Запад, там поймут, что они наделали, что они подтолкнули Россию к такому росту, что все еще в шоке будут".
Мечтой Дмитрия Костыгина является получение Нобелевской премии по экономике. Он признался, что если бы ее получил, то "пробухал бы".
Общее мнение бизнес-сообщества о предстоящем годе выразил генеральный директор ОАО "Группа ЛСР" Александр Вахмистров: "Всё будет хорошо!".