"МегаФон" повышает цены на связь в роуминге на 10 рублей за минуту

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. IV Петербургский Международный Юридический Форум.

C 8 декабря "Мегафон" поднимает цены в роуминге в среднем на 10 рублей за минуту. Входящие вызовы будут стоить 29 рублей за минуту (сейчас - 9 рублей за минуту), стоимость исходящего вызова в Россию вырастет с 19 рублей до 29 рублей, а мобильный интернет подорожает с 19 рублей за 100 килобайт до 29 рублей.

"Мегафон" с 8 декабря повышает стоимость услуг связи в международном роуминге в ряде стран, говорится в сообщении компании на сайте.
Так, если сравнить стоимость услуг в роуминге для россиянина, который пользуется "Мегафоном" в Австрии, цены изменятся следующим образом: входящие вызовы будут стоить 29 рублей за минуту (сейчас — 9 рублей за минуту), стоимость исходящего вызова в Россию вырастет с 19 рублей до 29 рублей, а мобильный интернет подорожает с 19 рублей за 100 килобайт до 29 рублей. Исходящее SMS подорожает для этой страны и других с 9 рублей до 19 рублей.
Как уточняется, повышение цены "Мегафона" коснется таких стран, как Австрия, Акротири и Декелия, Албания, Андорра, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово (Сербия), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Северный Кипр, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Осетия.
Для сравнения, для абонентов МТС исходящие звонки из Австрии в Россию обойдутся в 65 рублей за минуту, входящие в роуминге в Австрии также 65 рублей за минуту, исходящие смс - 19 рублей, а мобильный интернет - 75 рублей за 100 килобайт.