"АВТОВАЗ" увеличит производство в следующем году на 20%

Автор фото: Филиппов Алексей/ТАСС

Компания "АВТОВАЗ" планирует в 2015 году значительно увеличить производство. По предварительным оценкам, рост может составить около 20%.

Крупнейший российский автопроизводитель "АВТОВАЗ" заявил о планах по увеличению производства в следующем году. По предварительным оценкам, рост может составить около 20%.
"2014-й — сложный год для всех автопроизводителей и для "АВТОВАЗа". Но мы планируем, что объем производства в 2015 году будет примерно на 20% выше, чем в этом году", — рассказал президент компании Бу Андерссон, сообщает "Прайм".
По его словам, объемы производства будут расти в основном за счет нового Renault Logan, Renault Sandero и Datsun. "Большое увеличение объемов производства также произойдет за счет начала выпуска в сентябре 2015 года автомобилей LADA Vesta, но результаты мы увидим в 2016 году", — добавил Бу Андерссон.
"АВТОВАЗ" — один из крупнейших автопроизводителей Европы. Мощности компании позволяют выпускать около 800 тыс. автомобилей и автокомплектов под брендами LADA, Renault, Nissan, Datsun. С 1970 года завод произвел более 28 млн автомобилей LADA. Продукция "АВТОВАЗа" — легковые автомобили массового спроса стоимостью от 289 тыс. до 500 тыс. рублей.
"АВТОВАЗ" планирует выпустить по итогам 2014 года более 600 тыс. автомобилей.