Вылет рейса Ryanair в Бергамо перенесли из Лаппеенранты в Хельсинки из-за плохой видимости

Автор фото: dp.ru

Рейс лоукостера Ryanair из Лаппеенранты в Бергамо отменили. Самолет перевозчика приземлился в аэропорту Хельсинки из-за плохой погоды в Лаппеенранте.Пассажиров автобусами отвезли в столичный аэропорт.

Сегодняшний вылет рейса Ryanair в Бергамо перенесли из Лаппеенранты в Хельсинки. Самолет ирландского лоукостера не смог сесть в Лаппеенранте из-за погодных условий — плохой видимости, уточнили в пресс-службе Финавиа, контролирующей аэропорты страны. Пассажиров, среди которых есть россияне, собиравшихся отправиться в Италию, автобусами отправили в столичный аэропорт. На момент написания заметки те были в пути.
По расписанию вылет из Лаппеенранты должен был состояться в 11:00. В Хельсинки самолет приземлился в 11:37 по местному времени, уточняют в пресс-службе. По данным google.maps, доехать из Лаппеенранты в Хельсинки на автомобиле можно приблизительно за 2 часа 40 минут. Рейсы Ryanair из Лаппеенранты в Бергамо летают по средам и воскресеньям.
Отметим, вчера аэропорт Лаппеенранта (принадлежит муниципалитету) объявил о скором прекращении полетов авиакомпании Ryanair в германский аэропорт Вице, расположенный  на границе с Голландией. Причины не уточнялись.
Полеты из небольшого аэропорта Лаппеенранта, который находится в 160 км от Петербурга, в европейские города, среди которых также Барселона, пользуются спросом у россиян. В том числе из-за низкой цены, которую предлагает бюджетный перевозчик Ryanair. Скажем, минимальная цена на рейс в Италию — 33 евро.
Лаппеенранта — 11-й по количеству пассажиров аэропорт Финляндии, обслужил 98 тыс. человек в 2013 году. В последние годы Ryanair был единственной авиакомпанией, работающей в этом аэропорту.