Центробанк отозвал лицензию у "Банка-Т"

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Банка-Т". В Петербурге у банка есть филиал в Аптекарском переулке, 4.

Банк России отозвал с 26 ноября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у московского "Банка-Т". В Петербурге у кредитной организации есть филиал в Аптекарском переулке, 4.
"Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам", — говорится в сообщении регулятора.
В нем также отмечается, что банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. "В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности", — уточнили в ЦБ.
Согласно данным отчетности, по величине активов "Банк Т" занимал 265-е место в банковской системе РФ.