Новый компактный кроссовер SsangYong Tivoli будет собираться в России

Автор фото: SsangYong

Компания SsangYong выведет в 2015 году на российский рынок свой новый компактный кроссовер Tivoli, собирать который будут на заводе во Владивостоке.

Компания SsangYong рассекретила свой новый компактный кроссовер, предвестниками которого были концептуальные модели XIV-Air и XIV-Adventure, представленные в 2014 году на автосалоне в Париже.
Серийная версия кроссовера Tivoli предстанет перед публикой в начале 2015 года. А пока производитель опубликовал первые изображения новинки. (Тиволи — город в Италии, недалеко от Рима).
Кроссоверу обещают систему вентиляции водительского кресла, камеру заднего вида, бесключевой доступ и мультимедийную систему с возможностью подключения смартфона.
Представленные в Париже концепты оснащались 1,6-литровыми бензиновым и дизельным двигателями, к ним предлагались 6-ступенчатые механическая и автоматическая коробки передач. Кроме этого автомобили могли получить как передний, так и полный привод.
Компания SsangYong планирует продавать по 100 тыс. экземпляров компактных кроссоверов Tivoli в год. Также сообщается, что сборка новинки может быть налажена на заводе группы Sollers во Владивостоке.
Также стало известно, что в ближайшие 2-3 года SsangYong собирается сменить имя бренда из-за сложного написания и произношения. Ребрендинг обойдется компании в $100 млн.