Центр судоремонта опроверг информацию о взрыве на подводной лодке в Мурманске

Автор фото: Ковалев Петр

Центр судоремонта "Звездочка" опроверг информацию о взрыве на АПЛ "Екатеринбург". Ранее сообщалось, что во время испытаний атомной подводной лодки взорвался котел на камбузе, в результате взрыва пострадал один человек, который госпитализирован в тяжелом состоянии.

Центр судоремонта "Звездочка" опроверг информацию о взрыве на АПЛ "Екатеринбург", сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу центра.
"Произошла производственная травма, чисто механическая, никакого взрыва не было. Это как упал, подскользнулся — гипс, жизни человека ничего не угрожает. А корабль уже ушел снова в море. На это и испытания проводятся, чтобы все проверять, все проверили, неполадки устранили, дальше плывем. Ничего сверхъестественного, обычная незначительная травма, жизни и здоровью не угрожает. Все у нас в порядке, кто придумал взрыв, не знаем", — говорится в сообщении.
Ранее, во вторник, 25 ноября, информационное агентство FlashNord со ссылкой на источник в центре судоремонта "Звездочка" сообщало, что во время испытаний атомной подводной лодки (АПЛ) "Екатеринбург" взорвался котел на камбузе, в результате взрыва пострадал один человек и он госпитализирован в тяжелом состоянии.
АПЛ "Екатеринбург" проходит испытания после ремонта из-за пожара, случившегося в 2011 году, когда лодка находилась на 82-м судоремонтном заводе (Мурманская область). После испытаний, которые должны завершиться в декабре, субмарину должны передать флоту.