Валентина Матвиенко предложила ввести мораторий на повышение налогов для бизнеса

Автор фото: Коньков Сергей
Инаугурация избранного губернатора Санкт-Петербурга.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в нынешней экономической ситуации в России необходимо ввести мораторий на повышение налоговой нагрузки для бизнеса.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в условиях экономических санкций ввести мораторий на повышение налоговой нагрузки на бизнес.
"Необходим, на мой взгляд, мораторий в этих условиях на повышение налоговой нагрузки на все виды бизнеса", — заявила сегодня спикер СФ, сообщает "Прайм".
По ее словам, сейчас необходимо в максимально сжатые сроки модернизировать российскую экономику. В частности, следует перейти от модели, "ориентированной на внешние факторы роста, к модели, ориентированной на внутренние источники роста".
"Санкции и существенное ослабление рубля не только создали проблемы, но и открыли существенные возможности для внутреннего развития, причем не в сырьевом секторе, а в тех направлениях, задачи по развитию которых мы давно ставили, но их развитие затруднялось давлением более развитых экономик", — добавила Валентина Матвиенко.
Она также добавила, что в решении этой задачи помимо государства нужно ориентироваться и на помощь частного капитала.